3107141951191349Объем средств на строительство транспортного перехода через Керченский пролив, предусмотренный федеральной целевой программой, может быть сокращен. Об этом в прямом эфире программы «От первого лица» сообщил и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, после последнего совещания у Президента России Владимира Путина появилось мнение сократить объем работ по строительству моста через Керченский пролив. «Мое мнение заключается в том, что выполнять строительство в запланированном объеме на первом этапе необходимости нет. Если мы запустим одну железнодорожную колею на первом этапе, это уже значительно разгрузит паромную переправу. Высвобожденные средства можно пустить на развитие социально-экономической программы Крыма», – пояснил премьер.

Он напомнил, что из 648 млрд. рублей, которые предусмотрены целевой программой до 2020 года, половина должна быть направлена на строительство транспортного перехода через Керченский пролив. И добавил, что окончательное решение по федеральной целевой программе останется за Президентом РФ.

 

 
Источник