4524543224Сотрудники детского городка «Лукоморье» претендуют на новый рекорд, чтобы поздравить военных моряков с Днем ВМФ России.

Об этом сегодня заявил директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов после того, как представители Книги рекордов планеты зафиксировали самый тяжелый пряник на Земле весом в 1016 килограммов.

«Сотрудники городка «Лукоморье» три дня и три ночи, посменно, частями выпекали пряник и собирали его на специальном столе размером 6 на 6 метров. Испекли около 400 коржей. А вообще в установлении рекорда участвовали около 20 человек», — сказал Помогалов. Он отметил, что в состав пряника входят 10 ингредиентов. Одного только меда ушло более 200 килограмм.

«Пряником угостим всех желающих. Значительную его часть передадим в детские дома, на корабли и в воинские части и беженцам», — пояснил Помогалов. Он сообщил, что в рамках детского фестиваля «Краски лета» партнеры детского городка «Лукоморье» московский холдинг «Объединенные кондитеры» доставил в Севастополь 2 тонны конфет, которые также пойдут на столы военнослужащих и севастопольских детей.

Николай Помогалов известен в Севастополе тем, что в детском городке «Лукоморье» проводит различные конкурсы, претендующие на строчку в Книге национальных рекордов. В 2008 году он изготовил самое большое пасхальное яйцо Украины, в 2011 году он открыл Южную резиденцию Деда Мороза и музей мармелада, в 2012 году — крокодиловую ферму /30 крокодилов/, в 2013 году — музей мороженого. В начале июня этого года в «Лукоморье» поставлен памятник балалайке высотой 4,2 метра.

Источник.