0307141915636064В Белогорском районе на территории заброшенного строительно-монтажного управления, расположенного напротив Белой скалы, уже ведутся работы по строительству уникального парка аттракционов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» предприниматель Олег Зубков.

Проект парка с рабочим названием «Парк развлечений «Белая скала» подразумевает 100 различных чудес, среди которых 15 уникальных аттракционов, включая американские горки высотой 24 метра и протяженностью 560 метров.

Аттракционы предприниматель намерен привезти из Китая и заверяет в их полной безопасности. «Аттракционы – это самая сложная часть проекта. Это супер-ответственность. Я объехал и изучил несколько парков. Был на выставках и заводах, где ознакомился с производителями. В прошлом году посетил завод в Пекине. Потому что цена и качество для меня важны. Купить американское, только потому что оно американское – это сумасшедшие деньги. А в Китае это стоит разумных денег. Я видел эти действующие аттракционы посреди Пекина – они серийные, они действующие, они апробированы. Я видел технологический процесс на заводе. Безопасность в этих парках – это самое главное», – заверил Олег Зубков.

В данный момент в парке, занимающем площадь 14 гектар, ведется реконструкция зданий и благоустройство территории. Уже установлены мраморные фонтан и колонны. «Этот парк живой и реальный. Он уже строится и его планируется открыть через 2-3 года», – подчеркнул Олег Зубков

Помимо аттракционов в парке будет замок с приведениями, кинопавильон, искусственная река, ущелье «Поляна сказок» и избушкой на курьих ножках и другие «чудеса». Руководитель проекта заверил, что в парке в первую очередь будут трудоустроены местные жители – это порядка 200 человек. Предполагается, что вход в парк будет осуществляться по единому билету, примерная стоимость которого составит 40 долларов.

 

 
Источник