На железнодорожных вокзалах Крыма сегодня снова временно заработала украинская электронная система продажи билетов. Соответствующие объявления появились в кассах жд вокзалов. В частности, на железнодорожном вокзале Симферополя проездные документы по внутриукраинским тарифам можно приобрести в кассах номер 6 и 9.

«Все нормализовано в полном объеме. Мы получили 20 тысяч билетов. Они продаются в кассах ж/д вокзала», — прокомментировал Крыминформу ситуацию директор предприятия «Крымские железные дороги» Андрей Каракулькин и добавил, что информация об установлении международного тарифа на железнодорожное сообщение между Крымом и Украиной не соответствует действительности.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины /»Укрзализныця»/ 27 июня опровергла появившуюся в СМИ информацию об отключении Крыма от украинской автоматизированной системы продажи билетов.

«В адрес «Укрзализныци» от Крымской дирекции железнодорожных перевозок не поступали письма или телеграммы о переходе на российскую систему продажи билетов «Экспресс-3″, следовательно, и на международный тариф на поезда, курсирующие с полуострова на территорию Украины», — говорилось в сообщении «Укрзализныци».

 

Источник