В Судаке на башне нового курортного отеля «Soldaya Grand Hotel & Resort» установили музыкальные часы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель директора по маркетингу и сервису отеля Василий Ломоносов.

По его словам, сам отель выполнен в средиземноморском стиле в виде итальянской улочки, поэтому башня с часами гармонично вписывается в общий стиль гостиничного комплекса. «Отель расположен у подножья Генуэзской крепости, которую, как известно, строили итальянцы. Наш итальянский дворик с башенными часами позволит гостям «Soldaya Grand Hotel & Resort» окунуться в атмосферу того времени, когда генуэзцы жили в Судаке и управляли этим городом, расположенным на юго-восточном побережье Крыма. В средневековье башенные часы показывали людям время и напоминали о важных делах. Часы на башне нашего отеля станут полезным украшением города — они будут отмерять время отдыха и развлечений для всех гостей Судака», – отметил Василий Ломоносов.

Он также добавил, что часы, «смотрящие» на море, будут ежечасно издавать мелодичный звук, позволяющий всем отдыхающим на пляже узнать время, даже не видя самих часов.

Напомним, что в июле в Судаке откроется уникальный курортный отель «Soldaya Grand Hotel & Resort».

 


Источник