1007921667МОСКВА, 10 июня — РИА Новости. Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская войдет в состав «Альтернативного жюри» конкурса молодых исполнителей «Пять звезд», сообщила РИА Новости во вторник представительница пресс-службы музыкального состязания.

Открытие конкурса в Ялте приурочено к празднованию 12 июня Дня России. Конкурс с 2004 года ежегодно проводится в Сочи при поддержке Министерства культуры РФ. Победитель представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который ежегодно проводится в Сочи с 2008 года.
«Организаторы Всероссийского музыкального конкурса молодых исполнителей «Пять звезд» в Ялте пошли на беспрецедентный шаг — пригласили прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую, чтобы гарантировать беспристрастность работы жюри», — сказала собеседница агентства.

«Альтернативное жюри» на конкурсе появится впервые, полный состав судей пока не сообщается. Представители этого жюри выступят в качестве общественных наблюдателей и в результате предложат свой вариант лауреата, которому вручат спецприз.

В праздновании Дня России и музыкальной программе «Пяти звезд» примут участие звезды российской эстрады, в том числе Лариса Долина, Пелагея, Кристина Орбакайте, Александр Маршал, «Бурановские бабушки» и другие.

Прокурор Поклонская

Поклонская в марте была назначена прокурором Крыма, объявившего о своей независимости от Украины и по итогам референдума вошедшего в состав России. По данным СМИ, до нее четыре кандидата отказались занять этот пост. Поклонская объясняла, что согласилась возглавить прокуратуру Крыма, поскольку посчитала дикими действия новой власти в Киеве. По ее словам, она не смогла «терпеть это беззаконие и хотела показать людям, что есть защита, что есть закон и все равны перед ним, и власть тоже существует, и власть эта — народа».

Поклонская играет на фортепиано, любит рисовать. Разведена, воспитывает дочь. Буквально за несколько дней, прошедших после назначения, хрупкая голубоглазая блондинка стала звездой японских социальных сетей, где появилось множество ее рисунков-портретов. Затем интерес к ней стали проявлять и интернет-пользователи в других странах.

Из-за такой популярности Генпрокуратуре РФ даже пришлось распространить сообщение, что глава крымской прокуратуры не зарегистрирована в соцсетях и не ведет блоги, а достоверную информацию о работе ведомства следует искать на официальных сайтах.

Источник.