050614154477035112 июня в Севастополе на Графской пристани состоится торжественное открытие ежегодного международного фестиваля «Война и мир». Об этом на пресс-конференции в Севастополе сообщил организатор фестиваля Роман Мархолия.

Фестиваль и проходит в городе уже пятый год подряд, но впервые под российскими флагами. Программа фестиваля «Война и мир» включает выступления военных оркестров «Sevastopol Military Tattoo». В этом году приглашенные музыканты представят все четыре флота России: Черноморский, Тихоокеанский, Балтийский, Северный. Для зрителей выступят и лучшие военные оркестры Москвы и Санкт-Петербурга.

Роман Мархолия добавил, что было много тревожных вопросов в связи со сложившейся политической ситуацией. Как в прошлые годы, в фестивале не будут участвовать оркестры Европы и Турции. «Это ограничение позволило нам обратить внимание на оркестры, которые по уровню и в значительной степени превосходят половину участников, которые у нас были. Уровень российских военных оркестров фантастически высокий. Это оркестры, которые могут составить изюминку любого международного фестиваля», – отметил Роман Мархолия.

Фестиваль представлен как лучшее событийное мероприятие на получение гранта от Министерства культуры РФ. Как и в прошлом году, участники фестиваля военных оркестров «Sevastopol Military Tattoo» будут выступать в Феодосии с 14 по 16 июня. Все мероприятия в рамках фестиваля будут открыты для свободного посещения публики.

 

 

 
Источник