2805141223640057В Международном детском центре «Артек» 1 июня состоится акция «Стань первым!». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В этот день в «Артек» прибудет «Звездный десант» Первого канала – телеведущие, артисты, музыкальные исполнители и спортсмены, которые ознакомятся с жизнью детского центра, пообщаются с «артековцами» и педагогами, примут участие в совместных спортивных и культурных мероприятиях, подарят детям подарки.

Планируется, что праздник начнется на вертолетной площадке лагеря «Хрустальный», куда на «голубом» вертолете прилетят «волшебники» Леонид Якубович и Екатерина Стриженова, чтобы поздравить детей и угостить их мороженым. В небе над Артеком выступят пилотажные группы и парашютисты ДОСААФ, а в акватории морского порта лагеря встанет на рейд ракетный крейсер «Москва», экипаж которого также примет участие в празднике.

Кроме того, в этот день проведут детский музыкальный конкурс «Голос», показательные выступления морской пехоты, конкурс военной песни и детского рисунка «Мой Крым – 70 лет без войны!» и премьерный показ детского художественного фильма «Частное пионерское».

Вечером на стадионе «Артека» состоится грандиозный концерт с участием звезд отечественной эстрады, участников телепроекта «Детский голос» и лучших детских творческих коллективов. На концерт приглашены дети из многодетных семей, воспитанники детских домов, детских лечебных учреждений и реабилитационных центров Республики Крым и Севастополя.

Здесь же запланирован уникальный флэшмоб «Крым – Артек – Россия» с участием всех зрителей на стадионе.

Источник.