487998462В Симферополе по центральной улице города прошло праздничное шествие первомайской демонстрации, в которой приняли участие около 100 тыс. человек, в частности, представители общественных, спортивных организаций, учебных заведений, крупных предприятий всех районов города.

По словам и. о. Главы Республики Крым – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, в Симферополе впервые прошла такая массовая демонстрация с участием представителей районов города, учебных заведений, общественных организаций. «Это патриотический подъем в Крыму, который, мы уверены, перекинется и на Российскую Федерацию. Крымчане идут навстречу, воспринимают некоторые неудобства как должное, но рады тому, что вернулись домой, а мы в свою очередь сделаем все, чтобы создать им комфортные условия и они ощутили себя в России по-настоящему дома», – пояснил и. о. Главы РК.

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов отметил, что для крымчан майские праздники – это дни единения. «Все люди разных политических взглядов, разных политических убеждений собрались в этот день вместе. Это подъем нашего российского народа. Люди в приподнятом настроении, и наша задача – оправдать надежды, сделать все, чтобы «Крымская Весна» осталась в памяти такой весной, таким настроением, каким мы сегодня ее увидели», – подчеркнул спикер.

Напомним, сегодня в Симферополе, Ялте, Алуште, Феодосии, других городах и районах Крыма проходят первомайские демонстрации.

 


Источник