2804141303028092В Феодосии 10 мая будет презентован велосипедный маршрут. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил и. о. городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков.

«Мы планируем позиционировать Феодосию как лучший город для начала велотура по Крыму. К нам приходят поезда, и с привокзальной площади Феодосии можно по прогулочно-пешеходной зоне города подняться на небольшую гору Тепе-Оба и, начиная с этой горы, идет грунтовая дорога, которая может привести в любой уголок Крыма по лесу, не по асфальту. Можно фактически без оживленных трасс ехать в сторону Ялты», – отметил и. о. мэра.

По веломаршруту, соединяющему привокзальную площадь Феодосии с горой Клементьева, 10 мая будет проведен веломарафон, который стартует в 15.00 с набережной. На горе Клементьева состоится награждение победителей заезда и показательные выступления велосипедистов-экстремалов.

Дмитрий Щепетков добавил, что маршрут будет промаркирован. Также горсовет планирует разработать программу развития велодвижения в Феодосии.

Напомним, 9-10 мая на горе Клементьева в Феодосии состоится первый фестиваль «Крымские авиационные игры».

 

 

 

 
Источник