map_prim1В связи со сложившейся ситуацией в Крыму в сезон летнего отдыха туристический поток граждан Украины будет перенаправлен в Приазовье. Об этом во время встречи с транспортниками Запорожской области и руководством региона утверждал в понедельник назначенный Верховной радой министром инфраструктуры страны Максим Бурбак.

«В этом году в Приазовье ожидается перенаправление значительного туристического потока в сезон летнего отдыха в связи с ситуацией на Крымском полуострове», — привела слова министра его пресс-служба ведомства. Бурбак добавил, что над этим сейчас работают железнодорожники. «Украинской железной дорогой» уже разрабатывается сетка новых маршрутов. В частности, планируется запустить рельсовый автобус для перевозки пассажиров на отдых в расположенный на Азовском море Бердянск», — сказал он.

Бурбак отметил, что помимо Крыма гражданам страны есть, где отдохнуть летом на Украине, а транспортники, в свою очередь, создадут надлежащие условия для обеспечения спроса на эти пассажирские перевозки.

Источник