358649554В Севастопольском Центре культуры и искусства открылась ежегодная национальная фотовыставка «Дикая природа России».

В экспозиции представлены 173 работы по итогам Всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России» 2013 года, который проводится журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом с 2011 года.

В этом году на конкурс поступило  более 45 тысяч фотографий из разных уголков Российской Федерации. Главное условие участия в творческом соревновании – все работы должны быть сделаны на территории нашей страны.

«Мы впервые привезли эту экспозицию в Крым, потому что Севастополь русский город и, учитывая то, что сам я из Севастополя, мне очень хотелось показать эти работы именно тут. Во время отбора снимков мы опирались на главный критерий — фотография должна вызывать эмоции», – главный редактор журнала Александр Железняк.

Победители конкурса определялись в номинациях – «Пейзаж», «Млекопитающие», «Мамы и детеныши», «Заповедная Россия», «Птицы», «Макросъемка», «Растения», «От заката до рассвета», «Природа в черно-белых тонах», «Подводная съемка», «Юные таланты».

Источник