АэрофлотС 1 апреля компания «Аэрофлот» начинает продажу авиабилетов в Крым по специальным тарифам, а также увеличивает количество рейсов на полуостров. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Цены на билеты было решено снизить для создания доступной среды для авиапутешествий, увеличения уровня мобильности населения, а также для того, чтобы полуостров получил дополнительные преимущества по сравнению с зарубежными курортами по привлечению туристов.

Пассажирам, летящим в Крым и обратно, предложены шесть видов специальных тарифов. Минимальная стоимость билета экономкласса по маршруту «Москва – Симферополь – Москва» или «Симферополь – Москва – Симферополь» составит 7,5 тыс. руб., включая таксы и сборы, в одну сторону – 4 тыс. руб. При этом более половины билетов каждого рейса будут продаваться по минимальной стоимости.

Для перевозок между Санкт-Петербургом, Ростовом-на-Дону и Симферополем тарифы также будут снижены. При этом пассажиры получат возможность осуществить перелет в Симферополь с оптимальными стыковками в Москве или Санкт-Петербурге из более чем 40 внутренних пунктов Российской Федерации. Снижению также подлежат цены на транзитные перевозки из Симферополя.

Кроме этого с 1 апреля компания «Аэрофлот» увеличивает частоту полетов из Москвы до 4 ежедневных, а с 1 июня до 8 ежедневных полетов. С 20 апреля один раз в день в Крым будет летать самолет из Санкт-Петербурга, а с 1 июня – 2 раза в день. 28 апреля также открывается новый прямой рейс из Ростова-на-Дону в Симферополь.

Общая частота полетов «Аэрофлота» в Симферополь составит до 77 рейсов в неделю.

Напомним, в связи с политической нестабильностью в Крыму авиакомпания «Turkish Airlines» отменила все рейсы в Симферополь до 15 апреля
Источник