Указ о праве на обеспечение жильем бывших военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), живущих в Крыму, подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, правом на жилье обладают граждане РФ, которые проживают на полуострове, состоявшие на учете в качестве нуждающихся в жилье и уволенные до 18 марта 2018 года с военной службы из вооруженных сил и правоохранительных органов Украины.

Отмечается, что данная норма касается также экс-работников органов военного управления, госслужбы спецсвязи и защиты информации Украины. Право на жилье приобретают и члены семей указанных граждан, если они уже умерли, говорится в документе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в марте 2014 г. Крым был включен в состав РФ после референдума, на котором более 95% жителей полуострова проголосовали за выход из состава Украины. Народное голосование стало реакцией на государственный переворот в Киеве в феврале 2014 г.

Источник