Государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» приступит со среды к работам по реконструкции воздушной линии электропередач Джанкой – Симферопольская и по строительству заходов на возводящуюся Симферопольскую ТЭС. Как сообщили в пресс-службе предприятия, на смежных участках сети возможно срабатывание аварийной автоматики.

«Указанные мероприятия, которые будет осуществляться в период с 00.00 10 января по 24.00 26 января 2018 года, имеют высокую социальную значимость: они позволят подключить строящуюся Симферопольскую ПГУ-ТЭС к энергосистеме Республики Крым и Севастополя, – рассказали в «Крымэнерго». – При возникновении технологических нарушений на смежных участках сети возможно срабатывание противоаварийной автоматики».

Также возможен ввод графиков временных отключений в Симферополе, Джанкое, Евпатории, Саках, а также в Джанкойском, Красногвардейском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском и Черноморском районах.

Данные работы предусмотрены энергетической стратегией развития России на период до 2030 года и государственной программой развития топливно-энергетического комплекса Крыма. Программа призвана устранить сетевые ограничения и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение на полуострове.

 

Источник