Организация «Союз дизайнеров России» выступила с официальным заявлением.

На развитие отрасли министерство курортов и туризма Республики Крым в 2017 году получит 1,762 млрд руб, рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортной отрасли Алексей Черняк.

«Уважаемые дамы, господа, коллеги!!!

События последней недели вынуждают нас сделать публичное заявление.

19 декабря 2016 года Ольгой Степановой и ее студией был представлен новый туристический бренд Крыма. Во всех публикациях по этой тематике упоминается «Союз Дизайнеров России».

Наша общероссийская общественная организация «Союз Дизайнеров России» не имеет никакого отношения к данной работе, не поддерживала ее, не участвовала в отборочных этапах, не давала экспертную оценку, не принимала участия в государственном тендере на разработку туристического бренда Крыма. Имя Союза дизайнеров России Ольга Степанова использовала по собственной инициативе в личных целях, не поставив Совет СДР в известность. В ближайшее время мы планируем потребовать от Ольги Степановой опровержения на ссылки в адрес СДР абсолютно по всем публикациям, как в интернете, прессе, так и на телевидении на тему брендинга Крыма.

Так же мы считаем, что работа по брендингу Крыма выполнена на недостаточно высоком уровне и требуется пересмотр ее результатов на уровне Министерства туризма РФ с привлечением российских экспертов в области дизайна и брендинга!

Нам очень жаль, что жители Крыма получили такой «подарок» в преддверии Нового Года! Мы готовы помочь в организации и проведении новых разработок в области бренда региона с привлечением высококлассных специалистов!

Союз Дизайнеров России

P.S. Ольга Степанова является председателем Крымской республиканской организации ООО «Союз Дизайнеров России». Должность выборная и не говорит о ее профессиональных навыках как дизайнера и специалиста в области брендинга. Ольга Степанова имеет право представляться как член Союза дизайнеров России, но не может выступать от имени всего Союза!»

Источник