Более 40 процентов россиян, покупающих путевки на новогодние праздники, выбрали отдых на родине. Об этом в понедельник, 19 декабря, сообщает агентство новостей «ТВ2».

Как заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, лидирует среди внутренних направлений Сочи. На втором месте по числу бронирований — Москва. Замыкает тройку Санкт-Петербург и Северо-Западный федеральный округ в целом. Четвертую позицию занимает Казань. В топ-5 также вошел Крым, популярность которого растет, отметил Барзыкин.

По данным РСТ, количество купленных на российские направления путевок в зимние праздники выросло на 15 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2015-2016 года.

Что касается новогоднего отдыха за рубежом, то первенство здесь принадлежит Таиланду. За ним следует китайский остров Хайнань, на третьем месте — штат Гоа (Индия), на четвертом — Вьетнам.

Топ-5 замыкают горнолыжные направления Европы, в частности Андорра, Австрия, Италия. Как заметил Барзыкин, из-за стабилизации рубля такой отдых снова стал востребованным, но россияне все равно выбирают в основном бюджетные предложения.

В ноябре эксперты АТОР сообщали, что Россия оказалась на втором месте в пятерке популярных направлений отдыха на новогодние даты.

 

Источник