В экскурсионную программу иностранных гостей вошли более 25 объектов показа в Симферополе, Севастополе, Бахчисарае, а также в Балаклаве и на южном берегу Крыма.
Вторая в этом году организованная группа китайских туристов прибыла в Крым, где осмотрит достопримечательности южного берега полуострова, памятники истории Севастополя и Бахчисарая, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма региона.

«Для нас очень важно, что Крым интересен туристам, в частности иностранным, не только в период высокого сезона, но и в течение всего года», — приводятся в сообщении слова министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого.

В частности, по данным пресс-службы, в экскурсионную программу иностранных гостей вошли более 25 объектов показа в Симферополе, Севастополе, Бахчисарае, а также в Балаклаве и на южном берегу Крыма. Основными точками на экскурсионном маршруте туристов стали: Центральный музей Тавриды, Кафедральный Александро-Невский собор, панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.», Военно-исторический музей Черноморского флота, Херсонес Таврический, Воронцовский, Ливадийский и Ханский дворцы, пещерный город Чуфут-Кале, Свято-Успенский мужской монастырь. Продегустируют китайские туристы, а их в этот раз прибыло 22 человека, и блюда национальной кухни народов Крыма.

Вторая организованная группа туристов из КНР посещает полуостров в рамках соглашения о безвизовом пересечении границ между РФ и Китаем. Первая группа туристов из КНР в составе 14 человек побывала в Крыму в начале сентября. Соглашение между правительствами РФ и Китая о безвизовых туристических поездках в рамках организованных групп (через турфирмы) было подписано в 2000 году.

Источник