Новая площадка для баскетбола 3х3 (уличного баскетбола) открыта на окраине Симферополя. Как сообщает корреспондент Крыминформа, мероприятие состоялось 15 октября на улице Маршала Жукова, в районе 25, 27 и 29 домов.

К открытию объекта приурочили турнир – победительниц определяли команды девушек категории до 16 лет. Сильнейшим стал коллектив «Каринэ». Его баскетболисткам был вручён призовой бонус в 5 тысяч рублей.

«За полтора с небольшим месяца мы открыли в Симферополе пять площадок для стритбола, — рассказал Крыминформу президент Федерации баскетбола Республики Крым Михаил Пыхтеев. — Проделана большая работа, охвачены разные микрорайоны Симферополя. Будем рады видеть здесь как можно больше горожан и гостей столицы Крыма!»

Как сообщал Крыминформ, первая подобная площадка была открыта 28 августа в Симферополе по адресу Киевская, 135-А, вторая – 3 сентября на Киевской, во дворе 127 и 129 домов, третья – 16 сентября во дворе 21 и 25 домов на улице Крымских партизан, а четвёртая – 8 октября на улице Ростовская, в районе 28 и 30 домов.

Появление площадок для уличного баскетбола в Симферополе стало возможным благодаря получению Федерацией баскетбола Крыма субсидии из республиканского бюджета. Для этого федерация отправила заявку в министерство труда и социальной защиты РК, которое выступило организатором конкурса на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям в Республике.

 

Источник