Около 200 туристов из Германии ждут в крымской Ялте на пивной фестиваль «Октоберфест». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 сентября в пресс-службе администрации города.

Как планируется, фестиваль пройдет с 6 по 21 октября, и, как считают организаторы, может войти в число самых запоминающихся событий курортного сезона на полуострове, а в последствии стать ежегодным.

Фестиваль намерены провести на набережной Ялты в районе круглого фонтана. Здесь планируется установка палатки площадью 1000 кв. м, обслуживать гостей фестиваля будут 60 официантов в национальных немецких костюмах. Кстати, по традиции фестиваля, его участники также предпочитают национальные наряды.

Фестиваль планируется провести в полном соответствии с традициями немецкой кухни: организаторы обещают и лучшие блюда, и напитки.

«Мы планируем привезти из Германии специальное оборудование для приготовления блюд. Сейчас идёт обсуждение технической стороны этого вопроса», — рассказал один из соорганизаторов проекта Франк Хопф.

Как сообщили в администрации города, число желающих побывать на фестивале бьёт все рекорды, в их числе — и иностранцы: из Германии в Ялту планируют вылететь 200 человек.

Октоберфест — фестиваль, который традиционно — с начала 19 века — проводится в баварской столице городе Мюнхене в октябре. Фестиваль известен, в основном, как праздник пива, однако фактически это масштабное народное гуляние: работают многочисленные аттракционы, палатки с едой.

 

Источник