Международный аэропорт «Симферополь» в четверг 8 июня закрыт на четыре часа для приема и отправления рейсов гражданских самолетов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Небо над столицей Крыма закрыто с 8 часов 30 минут до 12 часов 30 минут в связи с проведением министерством обороны РФ военных учений «Кавказ-2016». Такое решение принято из соображений безопасности полетов гражданской авиации.

Актуальную информацию о времени вылета и прибытия рейсов пассажирам советуют узнавать на онлайн-табло на сайте аэропорта, информационных табло в терминалах, а также в представительствах авиакомпаний.

Сейчас онлайн-табло аэропорта информирует о задержке 40 рейсов — в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Волгоград, Нижневартовск, Екатеринбург, Минеральные воды, Пензу и Уфу. Время задержки рейсов в среднем составляет от трех до четырех часов. Еще семь рейсов отменены.

Напомним, около 13 тысяч солдат и офицеров задействованы в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2016». Военные маневры с участием боевых кораблей, авиации, артиллерии и бронетехники одновременно проходят в Крыму, на Северном Кавказе и юге России, а также в Черном и Каспийском морях. Накануне воздушную оборону юга России и Северного Кавказа испытывали на прочность более 30 самолетов. Экипажи Су-24, Су-34, Су-27 совершали полеты в роли контрольных целей на малых и средних высотах, а летчики дальней авиации — в темное время суток на высотах от 7 до 10 тысяч метров.

 

Источник