Абоненты одного из ведущих крымских операторов связи «К-Телеком» будут до вечера пятницы, 26 августа, испытывать проблемы с мобильным Интернетом.

Как сообщил руководитель компании Владимир Зайцев, связь отсутствует из-за обрыва магистрального волоконно-оптического кабеля в Краснодарском крае.

«У провайдера, у которого мы берем в аренду канал на материк, произошел в Краснодарском крае обрыв магистрального кабеля на участке между Славянском-на-Кубани и Темрюком. Ориентировочно до 17:00-18:00 пользователи будут испытывать проблемы с мобильным Интернетом», – сообщил Зайцев.

Он также добавил, что аварийные бригады уже выехали на место обрыва. Ликвидация последствий обрыва может занять около пяти часов.

Ранее государственный провайдер «Крымтелеком» сообщал о проблемах с доступом в Интернет на севере Крыма в связи с проведением технологических работ. Аналогичное объяснение дал и мобильный оператор «К-телеком» (Win Mobile).

Позже стало известно, что доступ к Интернету в северной части Крыма был заблокирован по требованию российских силовиков.

Источник