1105387013Соответствующее постановление подписано главой администрации города Симферополя Геннадием Бахаревым. Нормативным правовым актом утверждено положение о конкурсе и состав экспертного жюри.

«С целью сохранения истории русского государства, а также развития многонационального и многоконфессионального общества, в качестве символа единения народов, проживающих на территории Российской Федерации, как напоминание о пути становления великого русского государства и борьбе за национальную идентичность, проводится конкурс на разработку лучшего эскизного проекта памятника великому полководцу Благоверному князю Александру Невскому», – говорится в тексте документа.

Целью конкурса является выбор на конкурсных условиях лучшего проекта, выполненного на высоком профессиональном уровне, разработка художественных и архитектурных решений, определяющих место и образное представление о памятнике Святому благоверному князю Александру Невскому.

Участниками Конкурса могут быть авторы или творческие коллективы авторов — профессиональные архитекторы и скульпторы, имеющие специальное образование и опыт работы в монументальном искусстве. Конкурс будет проводится в один тур с 1 сентября 2016 года по 31 января 2017 года. Возглавит жюри конкурса заместитель главы администрации города Юрий Тур. С порядком проведения конкурса и полным составом жюри можно ознакомиться по ссылке

Источник.