Жителям севера Крыма в районе города Армянска отключили Интернет «в целях безопасности».

Об этом рассказала «сенатор от Крыма», член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди в эфире российского телеканала «Дождь».

По ее словам, это произошло после перестрелки на административной границе с материковой частью Украины и последовавшего после этого заявления ФСБ о «задержании подозреваемых в подготовке теракта на полуострове».

«В целях безопасности (отключили интернет – ред.). Это нужно для того, чтобы определенные спецслужбы…Не было проникновения… В целях безопасности нужны прежде всего эти мероприятия, и люди это понимают», – рассказала Ковитиди.

Ранее государственный провайдер «Крымтелеком» сообщал о проблемах с доступом в Интернет на севере Крыма в связи с проведением технологических работ. Аналогичное объяснение дал и мобильный оператор «К-телеком» (Win Mobile).

Позже стало известно, что доступ к Интернету в северной части Крыма был заблокирован по требованию российских силовиков.

Напомним, 10 августа в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы «ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины» и задержан сотрудник ГУР.

Украинские силовые органы назвали это заявление провокацией и элементом гибридной войны против Украины.

 

Источник