Евгений Панов был известен как участник боевых действий в Донбассе

Задержанный в Крыму диверсант Евгений Панов был бойцом разведки 37-го батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) и участником боевых действий в Донбассе.

Панов был известен в своем родном городе ЭнергодареЗапорожской области как активист, сообщает украинское издание «Вести».

Panov

«Женя — один из основателей общественной организации, объединяющей местных участников АТО и волонтеров. Он служил в запорожском 37-м батальоне, действительно в разведке, но обычным рядовым», — сказал заместитель главы ветеранской организации Энергодара Ярослава Деркача.

Он добавил, что Панов трудился на атомной электростанции водителем автобуса и «еще неделю назад он был на работе».

По данным издания «Индустриальное Запорожье», 37-й батальон был организован в 2014 году и включен в состав 56-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

Напомним, в среду, 10 августа, ФСБ России сообщила о раскрытии в Крыму агентурной сети Главного управления разведки Минобороны Украины. В ночь на 7 августа в районе города Армянска были обнаружены и задержаны диверсанты. При задержании погиб сотрудник ФСБ России. Следующей ночью была предпринята еще одна попытка прорыва на территорию Крыма со стороны украинского спецназа, в результате погиб российский военнослужащий.

«На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие», — сообщала ФСБ.

Источник 

 

Диверсионный след привел к Сивашу

ФСБ РФ предотвратила теракты в Крыму, подготовленные разведкой Минобороны Украины

ФСБ опубликовала видео изъятой у украинских диверсантов взрывчатки

Украинские диверсанты хотели «убить туризм» в Крыму – «Коммерсантъ»