Ласточкино гнездо13 памятных мест Крыма участвуют в проекте «Лучшие достопримечательности Украины — избранные народом». Проголосовать за крымские объекты и тем самым помочь им попасть в ТОП-10 по итогам конкурса могут все желающие.

Как сообщили корреспонденту 0652.ua в администрации сайта 10ukraine.com.ua, где и проходит онлайн-голосование, проект создан с целью привлечь внимание и интерес к памятникам архитектуры, природного достояния Украины. «На сегодняшний день очень много памятников находятся в плачевном состоянии, крайне необходимо поддерживать их состояние в надлежащем виде для сохранения этих памятников на земле, — отмечают в администрации. — И важно, чтобы мы не только любовались достижениями культуры и архитектуры, но и с гордостью могли показывать их гостям Украины».

Проект реализуется в три этапа. По результатам перового, стартовавшего 15 октября, было выбрано 13 достопримечательностей Крыма: Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Эски-Кермен, Ханский дворец, Генуэзская крепость, Массандровский дворец, Ливадийский дворец, Чуфут-Кале, водопад, Красная пещера, Херсонес, Мангуп-Кале.

Голосование проводится на областном уровне. По его результатам четыре памятника из каждой области, которые набрали наибольшее количество голосов, будут отобраны для участия во втором этапе проекта. В настоящее время среди достопримечательностей Крыма по количеству голосов лидируют Воронцовский дворец (341) и Ласточкино гнездо (306).

Голосовать с одного IP-адреса можно не более одного раза в сутки.

Источник