В ходе выборов депутатов Госдумы РФ в единый день голосования 18 сентября на избирательных участках Крыма не будут использоваться камеры видеонаблюдения. Об этом журналистам в Симферополе сообщил председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев.

– О видеокамерах мы речи не ведем, поскольку это не предусмотрено законом на территории Республики Крым. Что касается других мер защиты, поверьте, они предусмотрены и будут выполнены. Все избиратели могут быть уверены, что никаких инцидентов и сложностей в этой части не произойдет, — сказал Малышев.

По его словам, на предстоящих выборах в Крыму будут работать 1207 избирательных участков, 43 из которых специальные. Все они будут оснащены надлежащим образом, поэтому члены комиссии не ожидают каких–то сложностей.

В свою очередь, председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова сообщила, что предыдущее руководство ЦИК в свое время не подало соответствующую заявку, чтобы средства на оснащения участков видеокамерами были заложены в бюджете на этот год.

Напомним, ранее сообщалось, что видеокамеры будут установлены на избирательных участках в Москве, Санкт–Петербурге, Курской области и других регионах.

 

Источник