Гигантский павильон с макетом Крыма площадью 15 тыс кв. м, на котором будут размещены все достопримечательности полуострова, привлечет туристов в Симферополь и станет «гиперинформационным центром». Об этом в интервью «Крымскому журналу» рассказал главный архитектор Крыма Александр Кузнецов.

«Есть одна – пока фантастическая – тема… Но она получила одобрение главы республики. Я предложил следующее: разработал проект гигантского павильона, внутри которого будет макет Крыма размером 150 на 100 метров – самый большой макет в мире, со всеми историческими достопримечательностями», – сообщил Кузнецов.

По его словам, в павильоне туристы смогут получить всю информацию о памятниках архитектуры и других объектах, обязательных для посещения. «Ну что знает средний турист о Крыме? Максимум Ялта, Севастополь, Ласточкино гнездо, Бахчисарайский фонтан, Артек… Всё! А у нас только девять тысяч одних настоящих памятников архитектуры и двести объектов, которые обязательно надо посетить. Понимаете, человек должен приехать, зайти сюда, получить всю информацию, – пояснил Александр Кузнецов. – Это будет гиперинформационный центр, которого нет пока нигде в мире… А когда появляется фишка – её хотят посетить все».

 

Источник