Свыше десяти экипажей истребительной и фронтовой авиации Западного военного округа (ЗВО) на самолетах МиГ-29 СМТ и Су-34 приступили к перебазированию команд и техники в Крым, сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.
Экипажи ЗВО в Крыму примут участие во всеармейском этапе конкурса «Армейских международных игр-2016» — «Авиадартс-2016».
«Перебазирование команд истребительной, бомбардировочной, армейской и штурмовой авиации ЗВО завершится в течение 72 часов. Команды истребительной и фронтовой авиации ЗВО совершат перебазирование военной техники на расстояние свыше 1000 километров без дозаправки в воздухе за 70 минут. Курские и Воронежские летчики поборются за призовые места на штатной технике в 4 дисциплинах из 7 номинации по родам авиации», — сообщил Мугинов.
Он добавил, что лучшие команды, занявшие призовые места, примут участие в международном этапе конкурса «Авиадратс-2016» в июле, который пройдет в рамках армейских международных игр «АрМИ-2016».
Конкурс «Авиадартс» представляет собой состязания между военными летчиками, на котором они демонстрируют умение преодолевать систему ПВО условного противника, поражать наземные цели с помощью неуправляемых ракет, авиационных пушек и управляемых противотанковых ракет.
Источник