Как сообщил заместитель председателя Совета министров РК Георгий Мурадов, китайские бизнесмены постараются успеть войти в свободную экономическую зону (СЭЗ) Крыма до окончания срока приема заявок. Он отметил, что презентация туристического потенциала республики заинтересовала деловые круги в Пекине, передает ИТАР–ТАСС.

– Мы рассчитываем на это. Тем более, что они услышали об этом и, конечно, для них интересна свободная экономическая зона, окно которой скоро закроется. Следующий год будет последним для вхождения в свободную экономическую зону, а китайский бизнес весьма прагматичен. Это единственная такая зона в РФ, — сказал Мурадов.

Напомним, 16 мая председатель Госсовета РК Владимир Константинов представил в Пекине китайским партнерам инвестиционные возможности Крыма. Презентация республики состоялась в посольстве России в КНР в Пекине. Также в состав делегации вошли заместители председателя Совета министров республики Виталий Нахлупин и Георгий Мурадов, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий и другие представители руководства республики.

 

Источник