Участие в музыкальном конкурсе смогут принять только те исполнители, которые не поддерживают воссоединение Крыма с Россией.

На музыкальный конкурс «Евровидение-2017», не смогут попасть представители России, высказывающиеся «в поддержку российской агрессии против Украины». Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

По словам депутата, на Украине существует чёрный список российских артистов, которым официально запрещён въезд на территорию страны. Участие в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» смогут принять только те исполнители, которые не поддерживают воссоединение Крыма с Россией, а также «понимают, что оккупация части Донбасса – это было преступление».

«Поэтому если на конкурс «Евровидения» в Украине российский народ изберёт певца или певицу, которые не высказываются в поддержку агрессивной политики России, не оскорбляют национальное достоинство Украины, то я не вижу никаких к этому препятствий», — сказал Геращенко.

Напомним, украинская исполнительница Джамала стала победительницей «Евровидения-2016», набрав 534 балла. Высший балл певице присудило международное жюри Грузии, Дании, Молдовы, Латвии, Израиля, Сан-Марино, Боснии и Герцеговины, Сербии, Македонии, Польши и Словении.

Источник