Роспотребнадзор РФ ограничил количество пешеходных маршрутов в Крыму из-за клещей. Об этом в Симферополе сообщила главный санитарный врач РФ — глава Роспотребнадзора Анна Попова.
— В Крыму проведены все необходимые обработки, — сказала Анна Попова. — Мы в этом году разрешили пешеходный туризм, но в ограниченном количестве направлений. Все традиционные тропы, представляющие максимальный туристический интерес, и все прилегающие территории уже обработаны от клещей, и эти обработки будут повторяться в течение сезона.

В то же время, по словам Анна Поповой, в Крыму сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация, и прогноз на лето благоприятный.

Ранее Совет министров Республики Крым утвердил перечень туристских маршрутов по полуострову для организованных детских групп. В список вошли пишие экскурсии по Большому каньону Крыма, Тропе Голицына, Медведь горе, к водопаду Джур-Джур, Долине привидений, пещерным городам Чуфут-Кале и Эски-Кермен. Госкомитету по лесному и охотничьему хозяйству РК, администрациям Бахчисарая и Бахчисарайского района было поручено провести благоустройство и акарицидную обработку этих маршрутов.

 

Источник