27 апреля, состоялось открытие call-центра «горячей» телефонной линии «Вежливый Крым», которая призвана стать еще одним шагом к формированию на полуострове системы обратной связи с туристами.

Об этом корреспонденту 3652 сообщили в Министерстве курортов и туризма Республики Крым.

«В прошлом году у нас работала «горячая» линия при министерстве и на телефонные звонки отвечали наши сотрудники, а теперь на вопросы отдыхающих отвечают шесть операторов. Позвонив на «горячую» линию, крымчане и гости полуострова могут оставить отзывы, пожелания, замечания и комментарии о пребывании в Крыму», – отметил глава курортного ведомства Сергей Стрельбицкий.

По его словам, если оператор не сможет ответить на вопрос, то он переадресовывается в Минкурортов РК или туристу предоставляется номер телефона «горячей» линии компетентных министерств и ведомств. При этом оператор перезванивает гостю, чтобы уточнить – помогли ли ему и как реагируют на просьбы и проблемы крымские службы.

Кроме того, Минкурортов Крыма будет ежедневно проводить анализ звонков: типология вопросов, перечень жалоб и предложений, количество переадресованных звонков на министерства и ведомства, а также решенных вопросов.

Стрельбикий сделал первый звонок на «горячую» линию. Ее номер – 8 (800) 100-12-20.

До 1 мая линия работает в тестовом режиме. С 1 мая по 31 октября линия будет работать круглосуточно. Звонки со стационарных и мобильных телефонов для туристов, находящихся на территории Российской Федерации, бесплатные.

 

Источник