sinaevaВ читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина открылась персональная выставка молодой крымской художницы Татьяны Синяевой «Свет живописи».

Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в администрации симферопольской библиотеки.

«Мое искусство – это личный поиск вечных истоков красоты и гармонии, образы моего представления о жизни и людях», — говорит Татьяна Синяева.
Автор представила лучшие работы, выполненные, преимущественно, за последние годы: портреты, пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции. Многие из полотен принимали участие во всеукраинских и республиканских выставках. Некоторые картины будут показаны впервые.

Выставка продлится до 28 февраля по адресу: ул. Пушкина/А. Невского, 1/2. Вход свободный.

СПРАВКА: Татьяна Синяева родилась в 1986 году в Белогорском районе Крыма. В 2005 году с отличием окончила Севастопольский профессиональный художественный лицей. В 2010-м окончила Крымский гуманитарный университет, факультет«Изобразительное искусство», специализация «Художник-педагог».

С 2007 года — участница городских, республиканских и всеукраинских выставок живописи. С 2009 года — Член Молодежного объединения Крымской организации НСХУ. С 2012 года — член Национального Союза художников Украины. Картины автора находятся в частных коллекциях Украины и за рубежом, а также в музее им. Ярошенко (Полтава) и галерее «Елисаветград» (Кировоград).

Источник.