Крымские профсоюзы проведут первомайскую демонстрацию, сформировав колонны из представителей трудовых коллективов, политических партий и всех желающих. Об этом, по данным управления информации и пресс-службы главы Республики Крым, сообщил председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Владимир Клычников на встрече с Сергеем Аксёновым.

«Для профсоюзов 1 мая – это единственный профсоюзный праздник в году, в котором мы участвовали и будем участвовать. Мы формируем колонны из трудовых коллективов, политических партий, всех, кто хочет участвовать, – сказал Клычников. – Профсоюзы возглавят шествие, и мы занимаемся организационной работой. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех, кто не будет ничем обременён и хочет поучаствовать в демонстрации».

Глава Крыма в свою очередь поддержал решение профсоюзов. «В этом году, в связи с празднованием Пасхи 1 мая, мероприятий, проводимых республиканскими органами власти в День трудящихся, не будет. Однако органы власти дают разрешение и будут содействовать и профсоюзным, и политическим организациям, которые желают выйти в этот день на праздничные демонстрации и другие мероприятия, – подчеркнул Аксёнов. – От нас – полная поддержка».

Ранее Аксёнов сообщил об отмене официальных первомайских демонстраций и митингов в Крыму в связи с празднованием Пасхи.

 

Источник