По словам главы Крыма, дано поручение профильному вице-премьеру направить информацию по этому факту в правоохранительные органы для проведения проверки с последующим возбуждением уголовного дела.
Просроченные лекарства на миллионы рублей изъяты из аптечной сети Крыма, заявил глава республики Сергей Аксенов.
Сложившаяся ситуация обсуждалась в среду на заседании крымского парламента.

«В Крыму из аптек изымаются просроченные льготные лекарства на миллионы рублей. Закупкой этих препаратов занимались бывшие руководители ГУП РК «Крым-Фармация». Они уже уволены. Сегодня дал поручение профильному вице-премьеру направить информацию по данному факту в правоохранительные органы для проведения проверки с последующим возбуждением уголовного дела», — цитирует Аксенова его пресс-служба.

Присутствовавший на заседании госсовета Крыма представитель министерства здравоохранения республики не смог пояснить, каким образом в сети оказалось такое количество лекарств, которое физически не могло быть реализовано, а также по какому принципу производились закупки.

В феврале в Крыму сотрудниками ФСБ за вымогательство были задержаны два работника фармацевтической отрасли. Тогда же глава Крыма поручил провести переформатирование руководящего состава государственной аптечной сети «Крым-Фармация».

 

Источник