Спасатели МЧС России успешно завершили операцию по поиску и спасению рыбака, которого на резиновой лодке унесло в Азовское море на расстояние около 16 км от берега, сообщает пресс-служба МЧС.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения сегодня в 14.35. По информации МЧС, инцидент произошел в районе села Каменское Ленинского района.

В рамках мониторинга дорожной обстановки и ситуации с безопасностью дорожного движения представители крымского отделения ОНФ определили основные факторы возникновения ДТП. Эксперты считают, что большинство водителей сами сознательно идут на риск, нарушая правила дорожного движения.

«На поиски пострадавшего немедленно был направлен катер ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым с 3-мя спасателями на борту. Учитывая порывы ветра до 20 м/с и большой район поиска в 16.30 дополнительно на поиски был направлен вертолет МЧС России МИ-8 с группой спасателей и медиком на борту», — уточнили в пресс-службе.В результате слаженных действий, в 17.38 рыбак был найден и с помощью специального устройства, которым оборудован вертолет, спасателями поднят на борт. С предварительным диагнозом «переохлаждение» его доставят в Ленинскую центральную районную больницу.

 

Источник