Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении начальника контрольно-ревизионного отдела регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и  ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, с декабря 2015 года по январь 2016 года подозреваемый, будучи ответственным лицом за работу в рамках контракта, без согласования с руководителем и другими уполномоченным лицами ФСС РФ по РК, за счет государственных средств ФСС по РК приобрел «золотой» телефонный номер стоимостью 500 тысяч рублей, для личного пользования, направив в адрес одного из предприятий сфальсифицированные документы.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение все обстоятельств совершенного преступления, изъята документация, подтверждающая факт перечисления денежных средств, назначено проведение ряда судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник