Инициатива «Гражданской платформы» о переносе празднования Дня России с 12 июня на 18 марта не найдет поддержки у людей, считают в Совфеде.
В Совете Федерации не поддерживают идею партии «Гражданская платформа» о переносе празднования Дня России с 12 июня на 18 марта, дату воссоединения Крыма с РФ.
Ранее «Гражданская платформа» предложила перенести празднование Дня России с 12 июня на 18 марта, соответствующая инициатива будет вынесена на съезде партии..
«Здесь не нужно смешивать одну дату с другой, это разные события, и у каждого из них разные эмоции», — заявила РИА Новости в четверг замглавы комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова.

Она подчеркнула, что присоединение Крыма расценивается как возвращение родной земли. «В истории все встало на свои места, это наша земля, там проживают русские люди», — сказала она.

Говоря об инициативе «Гражданской платформы», Бокова заявила, что «эта идея не найдет поддержки у людей». «И первое, и второе — события они достойные, и уже вошли в наши традиции», — подчеркнула сенатор.

Источник