Необходимо сравнить крымские цены с теми, которые зафиксированы в Ростовской области, Краснодарском крае и в Москве, вникнуть в детали ценообразования на каждую единицу продукции, считает глава Крыма Сергей Аксенов.
Глава Крыма Сергей Аксенов поручил провести тотальный мониторинг ценообразования по всем направлениям, начиная с продовольствия и заканчивая лекарствами, чтобы пресечь случаи спекуляций.
Поручение дано вице-премьеру Виталию Нахлупину, Минпромполитики и Минэкономики региона.

«Проблема с ценами – одна из основных на сегодняшний день», — сказал Аксенов в интервью «Крымскому журналу».

Глава Крыма считает необходимым сравнить крымские цены с теми, что есть в Ростовской области, Краснодарском крае и в Москве, вникнуть в детали ценообразования на каждую единицу продукции, которая доставляется на территорию полуострова.

«К сожалению, почти в пятидесяти процентах случаев имеется спекулятивное завышение цен. Недобросовестные люди просто пользуются ситуацией», — подчеркнул Аксенов.

По его словам, зачастую высокие цены — результат недобросовестности как крымских, так и материковых предпринимателей.

«Но мы дойдем до каждого, «до самого начала» и выясним, как формируется цена на тот или иной товар. Сейчас мы анализируем ситуацию с ценами и качеством на топливном рынке. Если в Москве бензин стоит 35-36 рублей, а у нас 39, мы же понимаем, что кто-то спекулирует», — сказал Аксенов.

Ежемесячное издание «Крымский журнал» создано для популяризации туристических и инвестиционных возможностей полуострова. Журнал распространяется и в других субъектах Российской Федерации. Издателем является официальная газета крымского правительства «Крымская газета».

 

Источник