Порывы ветра до 20-25 метров в секунду могут стать причиной нарушения работы в Крыму всех видов транспорта, в том числе и паромной переправы, сообщили в МЧС России.
Работа паромной переправы через Керченский пролив может быть нарушена в понедельник из-за сильного ветра, порывы которого могут достигать 25 метров в секунду, сообщает МЧС России.
«По данным центра «Антистихия», на территории республики Крым 14 марта ожидаются порывы ветра до 20-25 метров в секунду, в связи с чем существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи, ЖКХ, нарушение жизнеобеспечения населения, нарушение работы всех видов транспорта, в том числе и паромной переправы», — говорится в сообщении.

МЧС России рекомендует знать и выполнять общие меры безопасного поведения. В частности, во время сильного ветра необходимо находиться дома, закрыв все окна. Если же стихия застала на улице, нельзя приближаться к деревьям, а также к разнообразным сооружениям повышенного риска — мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи. Следует также обходить рекламные щиты, ветхие строения и легковозводимые конструкции.

В настоящее врем паромная переправа через Керченский пролив (переправа порт Крым ─ порт Кавказ) ─ основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией. Ее используют для доставки как грузовых, так и легковых машин.

 

Источник