12 и 13 марта на погоду в Крыму будет оказывать влияние холодный фронт, который задержится на полуострове. Поэтому на выходных сохранится вероятность небольших осадков, ветер будет дуть со скоростью 20–25 метров в секунду, сообщает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью поднимется до 5 градусов тепла, днем ожидается от 8 до 13 градусов тепла. В воскресенье вечером может усилиться северо–восточный ветер. В начале следующей недели противостояние холодного Сибирского антициклона и теплого южного циклона приведет к дальнейшему усилению ветра до 30 метров в секунду и понижению температуры воздуха. Так, ночью ожидаются небольшие заморозки, а днем столбик термометра покажет +2 градуса, на Южном берегу Крыма ожидается +7.

Напомним, 15 и 16 марта в городах и поселках Крыма пройдет ряд торжественных мероприятий, приуроченных ко дню общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Кроме того, 15 марта во всех образовательных учреждениях республики пройдет единый тематический урок «Крым и Россия — общая судьба», в котором примут участие представители органов власти.

 

Источник