Цирковое представление «цирка на льду Юрия Никулина», анонсированное на 8 марта, было сорвано.

В редакцию «Аргументов недели – Крым» обратился крымчанин, купивший билеты на представление, которое впоследствии не состоялось.

Как стало известно, выступление артистов было отменено из-за запрета ветеринарной службы города – у организаторов не было разрешительных документов на содержание и перевоз животных. В данный период на полуострове придают особенное значение наличию документации на животных в связи с объявленным из-за африканской чумы свиней режимом ЧС.

По словам пострадавшего крымчанина Алексея ГУРКОВИЧА, в кассах билеты продавались до последнего, даже, когда уже было известно о запрете ветслужб.

«В Севастополе они успели выступить, но, насколько мне известно, организаторы обманули артистов и не выплатили им гонорар – артисты собрались и улетели. В Симферополь никто даже и не приезжал. В ДКП планировалось два выступления. Сначала не состоялось первое, но нас успокоили и сказали – приходить в 16:00, на второе выступление, но и оно не состоялось. Люди были в бешенстве – чуть не разорвали директора ДКП! Полицию вызывали!», – рассказал ГУРКОВИЧ.

Пострадавшие написали заявления прямо на месте, поскольку организаторы отказались возвращать деньги за билеты. Директор ДКП принял решение возместить ущерб тем крымчанам, которые покупали билеты непосредственно в кассах ДКП, всем остальным организаторы пообещали вернуть деньги в течение десяти дней.

 

Источник