Как сообщила директор Центра инвестиций и регионального развития Ирина Бережная, на сегодняшний день правительство Крыма подписало 58 инвестиционных проектов на общую сумму около 70 млрд рублей. Часть проектов будет реализовываться в Симферополе, Ялте, Евпатории, также популярны Симферопольский и Черноморский районы, передает Крыминформ.

В частности, в Симферополе утверждены 47 проектов, в Ялте — 49 проектов, их общая сумма составляет порядка 42 млрд рублей. Наиболее крупными их них являются жилищная застройка «Жигулина роща» на территории Симферопольского района (объем инвестиций составляет около 17 млрд рублей) и строительство санаторно–курортного комплекса в Черноморском районе (около 4,4 млрд рублей).

Напомним, ранее заместитель председателя Совета министров РК Георгий Мурадов сообщил о том, что инвесторы из Греции готовы развивать сельское хозяйство в Крыму. По его словам, общих интересов у Греции и Крыма много и в сфере туризма. Крымские специалисты могут перенять опыт у страны, которая много лет зарабатывает на туризме.

 

Источник