Украинские организаторы блокады Крыма заявили о начале очередного этапа «акции».

Так, по информации СМИ, один из организаторов блокады, экс-крымчанин Ленур Ислямов сообщил, что новый этап коснется связи.

«Сегодня мы приняли решение перейти к новой фазе блокады Крыма и отключить с 00:00 26 декабря сотовую связь и интернет с территории Украины на полуостров, — цитируют Ислямова, ссылаясь на данные с его страницы в Фейсбук. — Для крымскотатарского батальона «Крым» это будет боевое крещение».

Организаторы блокады Крыма заявили об отключении связи и интернета на полуострове 26 декабря (фото) - фото 1

Примечательно, что в настоящее время данная информация на странице Ислямова в Фейсбук отсутствует.

Отметим, что ранее организаторы блокады Крыма в интервью сообщал, что ждет разрешения Меджлиса для начала сетевой блокады полуострова: «На сетевую блокаду пока не дает распоряжения Меджлис. Руководство Меджлиса пока сдерживает ее, потому что люди в Крыму останутся без интернета, без связи. Но как только будет согласие, она будет введена».

В свою очередь жители Крыма в соцсетях пишут, что не боятся остаться без мобильной связи и интернета. «Насколько мне известно — мобильную связь они выключить не смогут т.к. ретрансляторы на территории России. Будут валить вышки бывшей UMC в Херсоне? Интернет? Будто нет провайдеров из России», — пишут пользователи.

«У нас трассировка тоже показывает маршрут пакетов через Киевские серваки. Насколько мне известно, сейчас до 60% траффика из Крыма идет через Украину. Через российские оптокабеля провайдерам, судя по всему, дороже, но в случае перекрытия укромаршрутов, конечно будет задействован наш кабель, с некоторой возможной просадкой. P.S. а вообще уже даже не ощущение, а полная уверенность того, что сии экстремисты на границе — агенты Москвы, ибо делают ВСЕ, чтобы Крым с Украиной более ничего не связывало», — шутят другие.

«Да красавчик чувак! Мотивирует Россию поскорее помочь Крыму стать полностью независимым от Украины. Может, после его действий повалят в Крым гиганты как Мегафон и Билаин, а это уже конкуренция, а конкуренция всегда хорошо для потребителя! Да и хуже от его действий в итоге Украине ибо она теряет бабки», — пишет крымчанин.

 

Источник