В магазинах можно приобрести различную одежду с соответствующей символикой, посуду, аксессуары, значки.

В российских городах Самаре и Оренбурге появились магазины «Военторга» под брендом «Вежливые люди». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

«Первый магазин с брендовой продукцией «Вежливые люди» открылся в международном аэропорту Казани 21 декабря, сегодня такой же магазин был торжественно открыт в центре Оренбурга, еще один магазин откроется 24 декабря в Самаре», – отметили в пресс-службе.

В магазинах можно приобрести различную одежду с соответствующей символикой, посуду, аксессуары, значки.

В конце 2014 года словосочетание «Вежливые люди» запатентовал и начал использовать в своей продукции российский «Военторг». ТАСС отмечает, что особым спросом у покупателей пользуется одежда, где эта надпись сочетается с изображением профиля человека в каске с автоматом, рядом с которым сидит кошка.

Во время проведения так называемого референдума в Крыму на полуострове появлялись люди без опознавательных знаков, которые блокировали действия украинских войск.

Позже президент России Владимир Путин признал, что «вежливыми людьми» были сотрудники Вооруженных сил России.

Напомним, в конце февраля – начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков «оккупировали» Крымский полуостров.

Ранее в Белогорске (Амурская область, Россия) открыли первый памятник «Вежливому солдату».

 

Источник