В Республике Крым вследствие повреждений линий электропередач «Скворцово» полностью обесточен поселок Школьное. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Сообщается, что сейчас сотрудники государственных учреждений проводят ремонтные работы, восстанавливая все поврежденные линии, причина поломок остается неизвестной. Напомним, что ранее Владимир Константинов, глава крымского парламента, сообщал, что после запуска второй линии энергомоста недостаток электроэнергии в Крыму сведется практически к нулю, тем не менее слова политика ничем не подтверждались.

По словам президента Российской Федерации Владимира Путина, обеспечение электричеством городов и населенных пунктов Крыма поможет полуострову полностью начать сотрудничество в экономической сфере и даст толчок для нового витка развития инфраструктуры и других секторов экономики республики. Напомним, что сегодня, 15 декабря, с территории Краснодарского края была проведена и запущена в работу вторая нитка энергомоста, теперь Крым получает в общей сложности порядка 850 мегаватт электричества.

 

Источник