В связи с аварией на городской линии в 110 киловатт и проведением ремонтных работ сегодня большая часть Евпатории будет отключена от энергоснабжения. Ориентировочно ремонтные работы пройдут с 12:00 до 16:00, сообщает пресс–служба правительства Крыма.

С 11 на 12 декабря первая линия энергомоста из Краснодарского края была отключена на всю ночь в связи с проведением ремонтных работ. Отключение потребителей проходило с учетом доведенных сниженных лимитов на усмотрение диспетчерских служб РЭС, при этом приоритетными для энергоснабжения оставались социально значимые объекты.

Также 11 декабря стало известно, что предприятие «Крымэнерго» проводит полную реконструкцию сетей на двух линиях Симферополь — Феодосия для обеспечения эффективной работы энергомоста. Проведение данных работ позволит увеличить пропускную способность линий.

Далее запланирована модернизация линии в 330 киловатт Симферополь — Феодосия. Средства на проведение работ предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Все работы по замене сетей ведутся в ночное время.

Источник