Министерство топлива и энергетики Республики Крым призвало жителей полуострова экономить электроэнергию в период пиковых нагрузок с 7.00 до 11.00 и с 18.00 до 23.00. Об этом говорится в сообщении, распространённом сегодня пресс-службой минтопэнерго республики.

«20 ноября 2015 года были повреждены линии электропередач, связывающие Крым и Украину. В настоящий момент осуществляются ремонтно-восстановительные работы, регламент производства которых предполагает возможные временные ограничения в подаче электроэнергии. При этом особо важные объекты отключаться не будут», – говорится в сообщении.

В минтопэнерго принесли извинения за временные неудобство и рекомендовали жителям Крыма при наличии подготовить к работе резервные источники электроснабжения, зарядить аккумуляторные батареи и запастись водой.

«Особенно просим не пользоваться электронагревательными приборами», – отметили в министерстве.

Сегодня в полиции Херсонской области сообщили о повреждении неизвестными двух электрических опор на линии, ведущей в Крым. Фотографию, которая якобы сделана на одном их мест происшествия, на своей странице в соцсети выложил один из организаторов так называемой блокады Крыма Ленур Ислямов. В Крыму при этом заявили, что повреждение опор пока не повлияло на поставки электроэнергии на полуостров.

Министр энергетики РФ Александр Новак на всероссийском совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду сообщил, что заседание штаба по энергоснабжению Крыма из-за аварии на Украине пройдет сегодня под руководством замминистра энергетики РФ Андрея Черезова.

 

Источник