За минувшие сутки из-за погодных условий авиакомпании отменили 20 рейсов в Крым, самолёты приземлялись в Сочи и Краснодаре. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе аэропорта Симферополь.

По информации специалиста пресс-службы Светланы Банниковой, симферопольский аэропорт вчера и сегодня работал в штатном режиме, а решение об отмене рейсов авиаперевозчики принимали самостоятельно, исходя из погодных условий.

«Аэропорт работал в режиме приёма и выпуска в нормальных условиях, а решение принималось самими пилотами. По каким-то причинам в четверг было 20 отмен за весь день, это на прилёт. Они не прилетели, следовательно, они и не вылетят», — сообщила Банникова и пояснила, что причиной отмены могли стать неблагоприятные погодные условия.

«Возможно, они просто не захотели при такой погоде рисковать, все зависит от того, какое принимает решение сам пилот», — пояснила она.

В пресс-службе также уточнили, что сегодня отмены рейсов не было, аэропорт принимает и отправляет рейсы в штатном режиме.

«Сейчас аэропорт работает в штатном режиме, а там уже решают сами авиакомпании, садиться у нас или в Сочи и Краснодаре. Отмен сегодня не было, пока стоят в расписании те же рейсы, что и вчера», — сообщила специалист.

В четверг утром в Симферополе был сильный туман. Сегодня в столице Крыма низкая облачность, дождь.

 

Источник